Павел

потянет ли блок питания f450-120b, видеокарту Radeon HD 6570 1024MB GDDR3 (128bit)

Fe
Fedya

в компе наверно кроме самой карты ничего нет? тогда потянет с запасом 300%

Ив
Иван

Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания. Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы. Тогда эта программа для вас.

Особенности программы:
-Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
-Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
-Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
-Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Что нового:
-Добавлены новые процессоры AMD FX и AMD A-Series;
-Добавлены новые видеокарты AMD 7xxx и AMD 6xxx;
-Изменено энэргопотребление половины видеокарт на правильное и более точное;
-Добавлены новые локализации.

Azizjon

предположим, вот характеристики видиокарты, которая тебе нужна [ссылка появится после проверки модератором]
а вот характеристики блока питания
http://atbatroscargo.ru/bloki-pitaniya/fast-f450-120b
судя по названиям - те.
в характеристиках блока есть пункт " дополнительное питание видиокарты"
в характеристиках видиокарты есть пункт " дополнительное питание" ( конечно - требуемое)
Разумеется, нужно чтобы у БПшника были соответствующие разъемы для питания видиокарты, если они ей нужны.
По хорошему не плохо бы также посчитать энергопотребление всеми элементами компа и посмотреть, сможет ли блок потянуть новую видиокарту, но так как видиокарта не требует дополнительного питания, можно не заморачиваться ( значит не много потребляет) . Потянет.