Светлана Старостина

А Дьявол это и есть Аид?

Андрей Лушников

Аи́д у греков (или Га́дес, др. -греч. Ἀΐδης или ᾍδης, также Ἀϊδωνεύς; у римлян Плуто́н, греч. Πλούτων, лат. Pluto — «богатый» ; также Дит лат. Dis или Орк) — в древнегреческой мифологии бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых, вход в которое, согласно Гомеру и другим источникам, находится где-то «на крайнем западе, за рекой Океан, омывающей землю» . Старший сын Кроноса и Реи, брат Зевса, Посейдона, Геры, Гестии и Деметры. Супруг Персефоны, вместе с ним почитаемой и призываемой.

Только вы, уважаемый, категорией ошиблись. Разве это имеет отношение к компьютерам?

Оксана Беленкова

Нет, дьявол-это падший ангел, изгнанный из рая, а Аид-это древнегреческий бог смерти. Суть в том, что в ад, к дьяволу попадают грешники, а через царство Аида проходят все души, если мне память не изменяет