Юлия Дмитриева

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после смены фамилии, хочу сразу поменять два паспорта. В анкете на загранпаспорт нового

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после смены фамилии, хочу сразу поменять два паспорта. В анкете на загранпаспорт нового образца, есть пункт по российскому паспорту, но если у меня Российский паспорт еще не поменян, могу ли я написать номер и серию старого Российского паспорта, будет ли это правильно? Или сначала сделать Рос. паспорт а потом уже загран.
Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста!

Сергей, спасибо Вам большое! А еще не подскажите, могу ли по старому загранпаспорту уехать за границу. Если будет с собой новый рос. паспорт и копия свидетельства о браке?

Максим Ульянов

В ЗАЯВЛЕНИИ на получение заграничного паспорта гражданина РФ (неважно какого - ПВДНП или с машиносчитываемой строкой) необходимо указывать данные ДЕЙСТВУЮЩЕГО внутреннего паспорта гражданина РФ. Если Ваш внутренний паспорт недействителен, то у Вас никто не примет заявление на получение ОЗП.

Dj
Djoly

если страна безвизовая, можно по старому паспорту ехать. если шенген, то возможно будут проблемы с получением визы, если для нее потребуется российский паспорт. я два с половиной года по старому паспорту езжу без проблем.