Дана

Почтовая карточка из военкомата??

Мне 30 лет, пришла почтовая карточка из военкомата, с просьбой прибыть для уточнения анкетного материала. При себе иметь: паспорт, в\билет, свидетельство о браке, документ об образовании, две фото 4X6. Вконце угрожают, статьёй за неявку.
Кому-нибудь такое приходило Каких подлостей можно ждать в военкомате, может на сборы собирают Или просто, обновят анкетные данные .

Мне прислали не повестку, а обычную почтовую открытку (в почтовый ящик кинули) , на которой была пометка повторно ( ранее ничего не получал) , и пугают как раз статьёй 21.5.
Может это важно, мне присвоили категорию В, думал уже дергать не будут, я и не служил..

Екатерина Степанова

если тебе не дали на руки, то можешь и не ходить. Но может конечно и просто сверка данных и всё

Любовь Чиненова

1. вызов в военкомат осуществляется только повесткой, врученной лично в руки под подпись, только такой способ вызова предусматривает закон.
2. наказание за неявку по повестке (если ее законно вручили - см п. 1) в вашем случае по ст. 21.5 КоАП максимум штраф 500 руб.
3.ст 328 ук рф, которой Вас скорее всегр и пугают в отношении Вас неприменима тк там речь идет о призыве на военную службу, а, даже если ранее не служили, то призыв до 27 лет.
4. могут и просто уточнить данные (хотя не пойму зачем тогда фото нужнв) могут и на сборы призвать. Однако наказание за уклонение ои прохождения - все по той же ст 21.5, те максимум 500 руб.

а идти или не идти решать самому..