Sen Sen

Не вызывали в военкомат

Здравствуйте, недавно исполнилось 18 лет а меня до сих пор не вызывали в военкомат (друзья рассказывали что проходили мед комиссию, меня ни на какие комиссии ВООБЩЕ никуда и никогда не вызывали) дело в том что в 15 лет я переехал в другой город и соответственно в другую школу перешел, как я понял это в школу приходят эти "повестки" на мед комиссию, но мне ничего не приходило, может быть какие то документы потерялись, либо это связано с тем что паспорт я получил только в 17 лет (перед егэ) а до этого просто лень было возиться с этим паспортом, и в паспорте до сих пор нет прописки, снимаю комнату сейчас. Я конечно рад что там про меня забыли, даже прописку не хочу делать (но на работу тяжело без нее устроиться) но если я сделаю ее - они сразу вспомнят про меня? И какое может быть наказание (это ведь не считается уклонением раз мне ничего не присылали и никуда не приглашали ни в какие военкоматы) и объясните с чем связано что меня забыли - с пропиской, с документами в школе, с поздно сделанным паспортом или что то еще?

Nikosgr Ang

вызовут и заберут
а за прописку заплатишь, чтоб сделали еще, штраф за каждый месяц без прописки 1500руб.

Сергей Ершов

Закон почитай. При смене места жительства призывник ОБЯЗАН самостоятельно явиться в ближайший военкомат, для постановки на учет

Сергей Кулинич

Вы уже нарушили закон, когда не встали на первичный воинский учет. Если будете поступать в ВУЗ или на работу о нарушении все равно узнают.

Екатерина Полякова

тихо сделай прописку и не рыпайся, у моего знакомого была такая же фигня и его забыли, может и тебе повезёт