Катя Воронцова

Моего друга - демобилизованного десантника, младшего сержанта и водителя-механика бмд сегодня вызывали в военкомат.

Ему выдали мобилизационное предписание, в котором написано, что в случае войны, он должен явится в течении 10 часов в определенное место для мобилизации. Зачем это ему и почему это выдали именно сейчас, если он проходил службу по призыву 3 года назад?

Борис Ежов

знакомого врача немедленно. бутылка водки и хорошая закуска. пригодится

Mister Pak

Вообще то такой вкладыш мобилизационного предписания и у меня в военном билете вклеен, хотя я службу (срочную) проходил 1979-1981.

Игорь Капустин

Ну сборы различные регулярно проводятся до 55 лет вроде. Просто ценые специалисты на виду, а кто не очень ценный, даром никому не сдался

Мария Ефремова

Сборы проводятся регулярно..

Ольга Фомина

Да, хоть 10 лет назад. Какая разница. Его приписали только на случай войны. В первую очередь. У нас так приписаны были и есть фактически ВСЕ мужчины страны, кому позволяет возраст. Плюс все медики,...

Евгений Дёмичев

Он демобилизован или уволен?