Алексей Абайдулин

может ли командывать младший сержант старшим сержантом, если мадший сержант по должности выше?

Сергей Коробко

Должность всегда на первом месте.

Замира Кушакова

Может, хотя чаще это встречается у офицеров. Главное при этом - занимаемая должность, например когда я будучи капитан-лейтенантом был старшим помощником командира ПЛ, в подчинении было 2 капитана 2-го ранга и 9 капитанов 3-го ранга.

Анатолий Милкин

смотря кто младший и кто старший а то может и по сусалам получить запросто

Леонид Романов

Противоречие в вопросе. Младший никак не старше по должности старшего.

Салават Буляков

да, может. только как-то странно, что у занимающего высшую должность звание меньше

Ринат

Может.

Александр Лозинский

Может, у нас майор полковником командовал 🙂

Ольга Середа

может. мл. сержант и ст. сержант относятся к категории сержанты и старшины. И во взаимоотношениях внутри одной категории иерархия формальная.

Анюта

бывает что ефрейтор командует сержантами. . должность *за старшину роты" или старшиной может роту строить вместе с замками, т. е заместителями командиров взводов.

G*
Gal'ka ***

я был Ст. Солдат на посаде Стар-Мех роты, я командувал Мл. Ст. Сержантами даже один старшына был по званию тоже им командувал! так что запросто!