Сергей Донченко

Как получить должность сержант?

Я слышал о неких курсах боевой подготовки в полевых условиях, но в интернете нет ни 1 упоминания об этом. 2-3 недели подготовки и ты мл. Сержант

Светланка Гончаренко

Сержант - это воинское звание, и к должности имеет косвенное отношение. За 2 недели стать сержантом? Маловероятно.. . Чтобы стать сержантом, надо знать и уметь больше, чем рядовой.. . А чему могут научить за 2 недели???

Александра Большакова

Серьезно? Я что то не слышала!!!! Я хочу в армию))) ) за место вас пошла бы там и получили бы звание

Стасончик Бабалов

не должность, а звание. "Учебка". Учебные части готовят командиров отделений. В зимний период обучения 2 месяца, в летний 1,5. И не факт что ты после "учебки" получишь мл. с-та . Если тебя поставят на должность командира отделения или заместителя командира взвода, то получишь "автоматом" звание. ну так было при моей службе 3-4 года назад. сам "срочку" служил и один контракт отрубил. Сейчас возможно что то поменялось

Олег Харченко

Ну вы раскатали губу. Хорошо, если к концу службы себя хорошо проявите и вам присвоят это звание. Могут присвоить это звание контрактнику, если он стоит на сержантской должности. Но у нас в части сейчас на сержантских должностях стоят лейтенанты.

Олеся Мыльникова

Воинское звание "сержант" могут присвоить после назначения на сержантскую должность (необходимое условие).