Антон

можно ли учиться на юриста и в это время получить должность как и юрист, следователь, адвокат и тд

Ден Дениска

Можете, если какой-нибудь работодатель не будет требователен к образованию юриста, юрисконсульта и позволит совмещать работу с обучением. Но только не следователем, адвокатом! В таких структурах - вперед образование, потом работа.

Слава Горбачев

вы сами то поняли о чем спросили.