Елена Соскова

Военкомат

Мне 23 и у меня нету военного билета. За него мне никто не говорил но когда устраивался на работу пришлось идти делать билет. Мне сказали типа что он уже должен быть у меня давно и хотели мне выписать штраф. Я знаю что я негоден с 20 лет по медкомиссий, может кто то объяснить почему штраф? и когда должен был я получить билет ?

Настя Кривова

Сразу после списания медкомиссии.

Игорь Руссков

Знать мало. После исполнения 18 лет ты должен был пройти призывные мероприятия в ходе которых определяется категория годности и решается вопрос с призывом, ну или освобождением от призыва. А раз ты уклонился от этих мероприятий в свое время, вот за это тебе и штраф 500р выпишут. Как говорят, дорога ложка к обеду. Все нужно делать вовремя, тогда ты будешь всегда белым и пушистым.