Антон Титов

Чем вам нравится Богдан Хмельницкий. Задали написать текст на тему "Мне нравится Богдан Хмельницкий потому что.... "

Кристина Кхетрару

Славится имя гетмана Богдана Хмельницкого в истории, потому что он первый решительно повел казацкое войско на борьбу за независимость народа и родной земли, которая около трехсот лет была под игом Литвы и Польши.

Богдан Хмельницкий проявил себя блестящим полководцем, создал боеспособную и хорошо организованную национальную армию, принял" военный устав «Статьи об устройстве Войска Запорожского» , обогатил украинское военное искусство. Гетман Хмельницкий смог объединить все патриотические силы вокруг великой идеи национального освобождения. Он направил энергию народных масс на строительство соборного государства и защиты им независимости. Организовал дипломатическую службу, которая обеспечивала признание казацкой Украины властями других стран. Прогрессивный характер политики Богдана Хмельницкого открыл пути для предотвращения острой междоусобной борьбы за булаву.

На
Наталия

Для меня это название улицы в большом городе, одна из центральных, значит хороший был мужик

Vip Александр

неправильно тему задают, нужно задавать тему "мое отношение к Богдану Хмельницкому", ведь может кому-то он не нравится.. Во так и скажите учительнице!