Виктория Войткив

Как описать маршрут из WIFI в LAN для маршрутизатора D-Link DSL-2740U?

Ситуация такая
Имеется рабочий комп с подключением по LAN к роутеру, инет работает, IP 192.168.1.2.
2 планшетника под Андроид с сетью порядок, инет летает, адреса 192,168,1,3 и 192,168,1,4.

Хочу видеть рабочий комп в сети с планшетников.

Делаю пинг с Андроида и он видит в сети только роутер, себя и соседний планшетник.
Делаю пинг с компа, он видит только роутер и себя.. .
Вопрос, где нужно что сделать, чтобы выполнить задуманное?

Люба

в локальной сети нет маршрутизации. Само понятие маршрута возникает только при переходе из одной сети в другую. Даже взаимодейстиве в локалке происходит не по ip, а по mac-адресам. Которые преобразуются протоколом arp.
Если до какого-либо реально работающего хоста в локальной сети не проходит ping, это означает только то, что хост блокирует icmp-запросы. Разбирайтесь с фаерволами и подобным...))... .

Борис Куликов

В принципе для роутера все равно, каким образом к нему подключены устройства - по кабелю или вайфаю. Он по умолчанию вяжет их в одну сеть, то есть, специальных настроек для этого не должно требоваться. И машины должны видеть друг друга, и не только по пингу, но и при открытии Полной карты сети в Центре управления сетями винды.
Возможно, что лазали по роутеру и что-то сбили случайно. Если у тебя есть инструкция по настройке от провайдера и пароль-логин, попробуй сбросить роутер на заводские настройки и настроить потом по инструкции от провайдера. Возможно, это поможет.