Ренат Мухаметжанов

помогите определить реку

река относится к бассейну Северного Ледовитого океана. Течет она с юга на север, а при впадении в море-образует обширную дельту. крупным ее левым притоком является река Вилюй, крупные правые притоки- реки Аллан-и Олёкма. В зимний период река замерзает, начало ледостава приходится на октябрь. Она имеет смешанный тип питания с преобладанием снегового с характерным для нее весенним половодьем. Вевесенний ледоход отличается большой мощью и сопровождается заторвми льда. Большая часть бассейна реки расположена в зоне сплошной многолетней мерзлоты. эта река является главной транспортной артерией Восточной Сибири.

Д*
Дельт@план ***********

Блин, да что за молодёжь пошла, вообще с логикой не дружная.. . Ведь известен приток этой реки - Вилюй.
Заходим на сайт ru.wikipedia.org и справа наверху в окне поиска набираем слово Вилюй.
Читаем описание: Вилю́й (якут. Бүлүү) — река в Якутии и Красноярском крае, самый длинный приток Лены и крупнейший из её левых притоков.
И делаем вывод: если Вилюй приток реки Лены, то эта река называется Лена.
С уважением, ваш "капитан Очевидность".

Яна Пушкина

Волга, Урал и Терек