Виктория Андреева

Каково место труда в жизни человека? Труда по призванию или из чувства долга?

Катерина Ким

Каково место.. .

Какого черта!
Если по призванию -- так самое наипервейшее. Часто даже единственное.
Если из чуйства долга (перед кем, кстати?) , то здесь так: долг имеется -- тружусь, долг отдал -- извините.

Но есть еще труд для прокормления. 99 из 100 именно для этого и трудятся. )))