Ленка Пичугина

имею ли я права отказаться от накопительной части пенсионного налога если я являюсь ИП и пенсионером

Алексей Смирнов

Можете и при этом можете остаться без пенсии...

Наташа Богачева

Нет.... все ИП оплачивают пенсионный налог.. даже если вы пенсионер.. самое действенное это закрыть ИП,..

Петр Никитин

Иш чего захотели. А на какие шиши тогда чиновники дачи себе строить будут, и заграничную недвижимость скупать