Татьяна Кобелева

Я ИП. являюсь пенсионеров, работников не имею. Сколько я буду платить в пенсионный фонд? И куда эти деньги идут?

Виктория Ольшакова

Индивидуальный предприниматель уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд, независимо от того, является ли он уже или не является пенсионером. В 2013 году размер взносов составляет 35 664,66 руб. , которые зачисляются: 32 479,20 руб. - на страховую часть пенсии, 3185,46 руб. - в федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
По идее, уплата Вами страховых взносов должна учитываться при пересчете пенсии Вам же ))) а как на практике - понятно

Наталья Антонова

38 примерно. пойдут в дело, не переживай.

Одинокий Волк

Являетесь не являетесь пенсионером, если Вы ИП - в ПФР фиксированный платеж за год, это где-то 32-35 тысяч. Но Вы платите УСН, патент, уплаченная сумма фиксированного взноса уменьшает сумму налога.

Тв
Твоя

москва. кремль и гж.