Павел Троицкий

кто нибудь что нибудь знает о ГолдЛайн??

Олег Талала

Голдлайн
Действующее вещество:

Сибутрамин* (Sibutramine*)

Состав и форма выпуска: Капсулы1 капс.
активное вещество:
сибутрамина гидрохлорида моногидрат10 мг
15 мг
вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат
крышечка капсулы: краситель фуксин кислый (D&C 33); краситель бриллиантовый голубой; титана диоксид; натрия лаурил сульфат; желатин
корпус капсулы: краситель «Солнечный закат» желтый (только для дозировки 10 мг) ; краситель хинолин желтый (только для дозировки 10 мг) ; титана диоксид; натрия лаурилсульфат; желатин

в блистерах фольга алюминиевая/ПВХ/ПВДХ по 10 шт. ; в пачке картонной 1, 3, 6, 9 или 12 блистеров.

Показания:
алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) 30 кг/м² и более;
алиментарное ожирение с ИМТ 27 кг/м² и более в сочетании с сахарным диабетом типа 2 и/или дислипопротеинемией.

Противопоказания:
установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или другим компонентам препарата;
наличие органических причин ожирения (например гипотиреоз) ;
серьезные нарушения питания — нервная анорексия или нервная булимия;
психические заболевания;
синдром Жиля де ля Туретта (генерализованные тики) ;
одновременный прием ингибиторов МАО или их использование в течение 2 нед до назначения препарата Голдлайн®; применение других препаратов, действующих на ЦНС (например антидепрессанты, нейролептики) ; препаратов, назначаемых при нарушениях сна, содержащих триптофан, а также других препаратов центрального действия для снижения массы тела;
ИБС, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения) ;
неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм. рт. ст. ) (см. «Меры предосторожности») ;
тиреотоксикоз;
тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
феохромоцитома;
закрытоугольная глаукома;
установленная фармакологическая, наркотическая или алкогольная зависимость;
беременность и период кормления грудью;
возраст до 18 лет и старше 65 лет.

С осторожностью: аритмия в анамнезе, хроническая недостаточность кровообращения, заболевания коронарных артерий (в т. ч. в анамнезе) , холелитиаз, артериальная гипертензия (контролируемая и в анамнезе) , неврологические нарушения, включая задержку умственного развития и судороги (в т. ч. в анамнезе) , нарушение функции печени и/или почек легкой и средней степени тяжести, моторные и вербальные тики в анамнезе.

Дмитрий Л

Все знают. Старый примитивный лохотрон. На него уже давно никто не ведется.