Василий

Черная дыра нужна для разрушения порядка высокоорганизованных структур? Некий уравнитель?

Ви
Виталя

Не совсем.
Черная дыра это не однородная штука с точки зрения симметрии.
Поэтому черная дыра не столько увеличивает симметрию окружающего пространства и симметрию тел, попадающих на неё, сколько навязывает свою симметрию.
Сложный упорядоченный объект с бедной симметрией она, конечно, упростит по структуре и обогатит по симметрии, но только до своей группы симметрии. А более однородный объект с богатой группой симметрии, черная дыра, наоборот, структурирует и навяжет ему свою более бедную группу.

Алексей Казанцев

нед. это есть смердь и рождение. цыкл.

ОК
Олеся Куликова

Лучше бы ты не задумывался над этими делами, можно перенапрячься.
Один вот уже перенапрягся.

Ел
Елена

Нет. Это неотъемлемая часть материи. Без ЧД (НМ - Нолевая Материя) материя затухнет и растворится обратно до эфира, из чего она и сделана \ состоит. По другому сказать: "курок взведён" и БВ уже не избежен и не предотвратим. После, а если точнее, то именно в момент БВ, происходит "рестарт". Вот только материи после такого "рестарта" формируется ровно в два раза больше, чем было сконцентрированно в этой сверх-сверх ЧД. То есть: новая Вселенная в два раза болше, чем предыдущая.
Чтобы сжать эфир до ЧД, необходимо гравитационное давление как минимум целой галактики.. . Ну а теперь посмотри на размеры сегодняшней Вселенной..., и можешь представить (или даже подсчитать, если знаешь массу всей Вселенной в целом (?)) сколько раз уже бабахнуло.

Лариса Рябичева

Вот это да! Да вы опровергли закон сохранения массы: сжалось, взорвалось и всего в 2 раза больше стало. Интересно, с чего вы решили что это так? Есть логическое основание так думать или это как-нибудь расчёт, или экспериментально это можно подтвердить? А ещё мне фраза понравилась "гравитационное давление галактики". Давление - сила давящая на поверхность. Р=Ф (тяжести) /$(соприкосновения) . На какую же поверхность будет она давить и к под какой с какой силой? Вы знаете размеры Вселенной и её массу? И исходя из этого вы можете определить по вашей теории, количество "Больших взрывов". Вопрос такой: а что было до первого, по-вашему?

Под чёрной дырой понимают объект с большой массой и относительно малыми размерами. Скорости света (3*10^8м/с) недостаточно, чтобы покинуть её пределы. "Нужна для разрушения? " Интересно, кому и зачем? Кто-то по-вашему её создал с определённой целью?
Никакой это не "уравнитель" в центре нашей галактики тоже есть ЧД, вокруг которой по определённой орбите движется солнце. Под силой тяжести притягивается, а из-за центробежной не падает на неё.
И то, всё это исходя из теории гравитации (Ньютона) с учётом ОТО (Эйнштейна) , наших представлений о сете (фотонах - без массовых частиц, рассматриваемых как волны эл. -магнитного излучения) .
Эти теории вы воспринимаете как абсолютные истины, раз без сомнений утверждаете.