Валентин Понимающий

какой принтер лучше купить для дома? до 4000 руб

недорогой в обслуживании, возможность использования не оригинальных картриджей

чтобы хорошо печатал и фото и картинки на обычной бумаге

Елена Котрухова

Так. Как использоваться будет не указали. Скажем так - для печати фото нужен струйный. Для печати простых, чернобелых текстов - лазерный ч/б. Для печати текстов с использованием цвета - лазерный цветной. На лазерный цветной денег явно не хватит (4000). Цветной струйный можно. Но тут нужно имкть ввиду цену на картриджи. Даже не оригинальные будут стоить более половины цены самого принтера. А напечатать получится около 30 - 40 карточек. Фоточки то золотые получатся. Правда можно попытаться подружить его с СНПЧ, но не всякий принтер сможет ее потянуть. Вот и думайте, решайте. А по фирмам - Кенон, Эпсон, Эйч Пи.

Михаил Ляпунов

хорошее качество фото будет на Эпсоне Р50 http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
это 6-цветный принтер