Кристина Литвиненко

Фотоаппарат (мыльница) 2000-4000 руб.

Помогите выбрать фотоаппарат - мыльницу. Я не хочу дешево и хорошо, я хочу НЕ плохо и НЕ дорого, при скромных потребностях.
Фотографирую ф отпуске для себя.

Сейчас у меня никон кулпикс, допотопный - ему 7 лет (!!!), и куплен он был тысячи за 3-4.. хватало на фотографирование в отпуске пальм вполне....собственно если б не 20ти секундная задержка между кадрами и не поломанная крышка у батареек - я бы и не меняла....

я уловила что все мыльницы более менее одинаковые, и надо брать любую... ну можно еще выбрать с диафрагомой с большим разбросом и матрицейт 1/2,3, а не 1/3....что это значит - не ну и личное пристрастие - когда правая часть фотика чуть толще, а не совсем плоский... это не обязательно... просто мне такой удобнее держать....

между чем мучаюсь
Nikon Coolpix L25 матрица 1/3 диафрагма 2.70 - 6.80 (матрица 1/3)
Nikon Coolpix L26 матрица 1/2,3 диафрагма 3.20 - 6.50 (диафрагма с разбросом меньше предыдущего)
Canon PowerShot A810 матрица1/2,3 диафрагма 2.80 - 6.90
Canon PowerShot A1300 матрица1/2,3 диафрагма 2.80 - 6.90

Посоветуйте, что из них выбрать, или что-то в той же цене, что на Ваш взгляд лучше....Заранее спасибо!

Погуглила вопрос что есть мыльница:
/«мыльница» это фотоаппарат упрощенной конструкции с ограниченной функциональностью. /

Евгения Пиманова

Разве мыльница это не аналоговый фотоаппарат?
Canon и Nikon стоят на одном пьедестале и занимают первое место.