Юлия Магутнова

Посоветуйте компактный фотоаппарат - мыльницу за 4000-6000 р

Мама хочет себе небольшой компактный, максимально легкий фотик. Понравился Panasonic за 3 000 р, кто что может сказать насколько хорошо снимают фотоап-ты этой фирмы? Посоветуйте пож-та что-нибудь получше?

Ол
Ольга

Sony Cyber-shot DSC-WX60

Александр Новичков

За эти деньги можно и мобильником снимать (качество идентичное).

Екатерина Качалова

только не сони, они в мыльницы пихают 20мПикс, фото просто вырви глаз - как телефон за 3 тысячи р.

Canon PowerShot SX210 IS

Ольга Щербатых

дерьмово они снимают. . .те, которые за 3 000
а получше - вот:

Саша Белый

берите с оптикой от Цейса

Лида Путятина

К сожалению, вынужден согласиться со всеми, кто утверждает, что за эти деньги проще снимать на телефон.
Действительно, это так. До 6 тысяч рублей нет ни одной камеры, снимающей что-то более-менее вменяемое при освещении, отличном от дневного света на улице. У них у всех матрицы 1/2.3 с огромным количеством мегапикселей разрешения, что даёт крайне мыльную и грязную картинку при плохом освещении.

Что-то более-менее приемлемое по качеству, из мыльниц, начинается от 9-10 тысяч рублей: Olympus XZ-1; Nikon P330; Nikon P7700. У них матрицы 1/1.7 - абсолютный минимум физического размера матрицы, при котором можно хоть как-то говорить о качестве, - но и то, у них есть определённые проблемы со съёмкой в помещениях и ночью, как у любой мыльницы.

Но за эти деньги (9-10 тыс. р. ) можно смотреть уже в сторону бюджетных беззеркалок (пальцем в небо: Sony NEX3, Samsung NX1000 и т. п. ) - у них качество съёмки НА ГОЛОВУ выше любой мыльницы.

А камер, снимающих нормально, за 4-6 тысяч рублей, просто НЕТ. По большому счёту, разницы в качестве съёмки мыльницы за 2 и за 7 тысяч рублей НЕТ: отличия только в количестве "рюшек и фенечек" - в той, что дороже, будет wifi и bluetooth, метки gps, панорамная съёмка и запись видео HD.., но при этом снимать она будет также гадко (и видео в том числе) , как и самая дешёвая.