Михаил Кучинов

подскажите компактный фотоаппарат до 15тысяч (мыльница)

Вообщем не знаю что выбрать, остановился SONY HX20V/B Black, какие еще предложения?

нужна строго мыльница

..........aselya Akirova........

1. Не гонись за большим зумом - погрязнешь в шумах.
2. Широкий угол нужнее зума. В помещении людей будешь снимать чаще, чем птичек на дереве.
3. Выбирай из известных брендов специализирующихся на фото.
4. Не гонись за многопиксельностью. На эту цифру оринтируйся по принципу: "чем меньше - тем лучше".
5. Выбирай с ручными настройками (А, Т) . Не гонись за режимами типа "пляж, улыбка, снег.... "
6. Не слушай советы по конкретным моделям.
....Да много еще чего...

Ильдар Зиннятуллов

Зачем?
Если Nikon D3100 стоит 14 рэ?

117 Пилот

Panasonic GF-3 или Sony NEX-C3. По размеру как мыльница (ну С3 - немного крупнее) , а по качеству фото уделают любую мыльницу. Честно говоря не понятно ваше упорство. Нужна мыльница потому что она компактная, или потому что она с не сменной оптикой, или ультразум нужен? По компактности я уже написал, GF-3 с новым 14-42 по размеру как мыльница. И качество фото приличное. А из камер с не сменной оптикой хорошего почти что ничего и нет. Камера с не сменной оптикой и нормальной по размеру матрицей будет стоить не мало, тот же Canon G1X или Fujifilm FinePix X100. В ваш бюджет в принципе влезет Fujifilm FinePix X10, мыльница с тоже неплохими характеристиками. Если нужен ультразум то посмотрите в сторону Fujifilm FinePix HS20EXR, у него матрица крупнее чем у приведенного вами Sony, зум "размашистей", умеет снимать RAW, есть горячий башмак. В общем по всем параметрам он круче.

Антон Зурин

Canon PS 220 / 230/ 240