Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ЛУЧШИЙ КОМПАКТНЫЙ ФОТОАППАРАТ МЫЛЬНИЦА
зеркальный фотик у меня есть никон д3100, хочется маленький но с хорошими данными ручная настройка обязательно и матрица 1/1.7 .Неделю листаю отзывы о разных фотоаппаратах новинках очень много не хорошего в них старые модели пишут на много лучше
Canon PowerShot s100 не рекомендую брать. Вылезает такой дефект, как "ошибка объектива".Ремонт обойдётся недёшево.
Поищите Б/У Никон Р330,или Р340 с матрицами 1/1,7".
Если денег подольше, то Сони RX100 с 1" матрицей.
Валерий Ланкевич
спасибо за совет, а то я на нём остановился
если где то найдёте - то fujifilm XQ2
лично я не понимаю почему сняли с производства этот сравнительно недорогой и пользующийся спросом шедевр фотоаппаратостроения. Кстати его вес всего 206 г и размеры, позволяющие носить его в нагрудном кармане, как мыльницу.
ИМХО если найдёте, то забудете свой никон d3100, ибо портреты которые снимает XQ2 выглядят мягче, естественнее и душевнее. слишком большая резкость в портретной съёмке - это проблема всех зеркалок. ИМХО
Виталий Мелешкин
У, Валерий, куда вас понесло. Опять проблемы зеркалок) Еще про большую матрицу вспомните. Какая проблема в резких снимках? Может просто вы снять нормально не можете и выдаете недостатки за преимущество?
Panasonic G11 но он снят
Уточните бюджет...
Ведь компактные аппараты тоже бывают дорогими...
Если нужен действительно хороший компакт по не заоблачной цене - Sony RX100
Если более-менее бюджетный - Fujifilm XQ2, но с производства его сняли и не факт, что успеете купить...
Валерий Ланкевич
есть одна модель, подобрал бу Canon PowerShot s100
Валерий Ланкевич
говорят при поломке невозможно достать запчасти
Рассмотрите вариант Sony RX1 или Sony RX1mII.
Валерий Ланкевич
нужен чтоб объектив заезжал и не торчал
Panasonic LX100
Хороший вариант.
Камера Lumix LX15 оснащается однодюймовым сенсором с разрешением 20 мегапикселов. В камере установлен трехкратный зум объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 24-72 мм. Максимальная диафрагма в широкоугольном положении — f/1.4, что делает объектив самым светосильным в классе. В телеположении максимальная светосила — f/2.8. Фокусировка может производится на минимальном расстоянии в 3 сантиметра (в широкоугольном положении).

Sony nex 3, 5, 6, 7