Ольга Балабаева

Какую лучше фотоаппарат Мыльница или Зеркалка? почему вы выбрали именно этот фотоаппарат?

Татьяна Пепелина

В принципе, между зеркалом и мыльницей особых отличий в создании фотографий нет, у меня 6-ти мегапиксельная мыльница, фотки делает четкими и яркими, а если приобрести фотик с большим кол-вом пикселей и разрешением, получается дешевле и лучше зеркала:)

Петр Носов

Черт его знает.. . Зеркалка -- это кирпич. Пока его из сумки достанешь.. . Но если уж достал, да снимать умеешь -- можешь получить неплохой снимок. ))))
А мыльницу из кармана достал -- хоп! и готово. )))

Александр Гром

Вообще-то лучше зеркалка. Но не для всех. А только для умеющих фотографировать.
Для "чайников" в фотографии лучше "мыльница".

**
*елена* *фисташка*

Это зависит от целей и уровня подготовки. Зеркалка снимает качественнее любой мыльницы, позволяет менять стекло, но громоздка для ношения. Еще зеркалки, особенно, полупрофессиональные и профессиональные, могут снимать очень быстро. И есть вещи, которые мыльницей не снимешь вообще или снимешь с большим трудом.
Поэтому если хочется делать красивые портреты, пейзажи, макро или еще чего - берите зеркалку с соответствующим стеклом. А если чтобы всегда под рукой была - то лучше мыльницу.
P.S. Елена Касьянова - никакая мыльница лучше зеркалки не снимет, если, конечно, не ограничиваться одним автоматом.

Marie Iskra

если ты не профессиональный фотограф лучше взять мыльницу. типа самсунг ES30. там настроек меньше. и стоит недорого. зеркалку брать нужно иметь знания. какая фирма, сколько пикселей, качество матрицы. и т. д.

Анна Переверза

Nikon D3100 Kit 18-55 VR лучше всего для покупки