Елена Коротеева

Как вели в плену Жилин и Костылин?

Алла

Жилин вёл себя как настоящий мужчина: ничего не боялся, сохранял свою честь даже в самых трудных ситуациях. Например: он смело разговаривал с татарами, не льстил никому, ни перед кем не унижался. Пытался спасти Костылина из плена при первой попытке побега, несмотря на то, что это было крайне рискованно. Гордиться такими надо, как Жилин. Такие люди не дадут Россию в обиду.
Костылин же, попав в плен, совсем раскис, вёл себя безвольно, постоянно трясся от страха. Настоящий трус.