Миш Миш

Какую купить собаку? Пока остановился на лабрадоре.

Живу в просторном доме. Собаку хочется крупненькую, со светлой шерстью, которой активный отдых не нужен. Лабрадор очень понравился, но это собака нуждается в активном отдыхе.

Климат: летом может быть до +40, а зимой -25

Наталья Александрова

Можно остановиться на выборе, например: Лайки, маламуты, сибирские хаски

Елена Соболева

Средняя: чау чау. Этой породе не нужен активный отдых.

Павел Евстифеев

немецкую овчарку - преданные очень

Елена Гребенникова

Немецкая овчарка

Евгений

Хаски!!!

Эл
Элен

Лабрадор активная собака, это правда! Если не можете предоставить лабрадору долгие прогулки и игры, лучше поискать среди других пород!

Дмитрий Шестовицкий

Совершенно точно знаю что самой крупной из самых ленивых собак любящих лежать на диване является датский дог, а вот лабрадор действительно нуждается в больших нагрузках. Но датский дог ну ооочень большой. Хаски которых рекомендуют выше гораздо более нуждаются в нагрузке чем лабрадоры.

Лидия Евдокимова

Есть цикл передач "Введение в собаковедение". Много пород и подробно рассказывают.

Собаки крупные и со светлой шертью:
1. Горные белые собаки - пиренейские горные собаки, подголянские овчарки, кувас, чувач.
2. Чау-чау со светлым рыжим окрасом.
3. Английский сеттер, но с ним гулять надо больше, чем с лабрадором.
4. Самоед, но тоже надо много гулять.
4. Пшеничный терьер. Порода средняя, но со светлой шерстью.

НЕ
Николай Ефимчук

Зачем вам породистая?? ? вы что на выставку что ли будете её водить??? лучше возьмите собаку из приюта! от туда собаки точно нуждаются в хозяине и любви, а породистых всегда возьмут...