Анна Разоренова

Сколько часов нужно отработать при уволнении

у меня не нармированный рабочий день! застовляют отрабатывать по 16 часов в день! это законно!? ?

Екатерина Рублёва

нисколько, отработок не существует. кодексом трудовым предусмотрена обязанности работника предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели до увольнения.

http://www.zakonrf.info/tk/80/

Андрей Шитиков

Ноль часов. Принудительный труд в России запрещен.

Фаина Эдильбаева

надо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.

Ви
Виктория

Смотря какая продолжительность рабочего времени.
Не часами определяют, а неделями.
Надо отработать 2 недели, а сколько будет рабочих часов сами посчитайте.

Елена Кислинская

Если увольнение по собственному желанию, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).