Юлия

Телефон плохо ловит связь. Очень странный случай

перешел на билайн связь вообще перестал ловить пришлось перейти на мтс. с мтс ходил месяц все ок было теперь снова начались проблемы. постоянно идут какие-то помехи и пропадает связь, за городом сети нет вообще. когда телефон лежит на столе то сеть полная, а если его взять в руки то падает сразу. так еще и в левой руке связь ловит хуже чем в правой) ) можно что-то сделать не отдавая в ремонт слышал что можно радио модуль прошить или чехол купить ( корпус в телефоне металлический) помогите пожалуйста.

купил телефон HTC desire HD (б/у) , сначало ходил с теле2 все было хорошо

Администратор *

Скинь телефон к заводским настройкам, если рут (суперпользователь, типа админа на компьютере) открыт то его нужно удалить. Сброс на заводские настройки может помочь. Надо смотреть не был ли он утопленником, сколько раз падал и тд. Если ЧП не происходили, то возможно что поставили кастомную прошивку или на устанавливали кучу не понятного софта, поэтому скидываёте все настройки, можно даже перезалить прошивку, но только оригинал

Елена Климович

как вариант попробовать поменять прошивку

Андрей Кузнецов

1) радиомодуль не прошить - он по уши "деревянный"
2)смотри контакт встроенной антенны с платой и пайки самого радиомодуля