Катя Родина

Может ли человек побороть медведя?

Irina Shevchenko

Да, может.

Ирина Алмазова

Может Медведа если человек знает албанский ИМХО.

Татьяна Горавская

только путём всеобщего голосования

Истеричка

Посмотри на медведя и скажи сама.

Viorel Evdokimov

гдето в параллельной вселенной... если медведь будет пьян, а человек предельно внимателен и с ружьём... _) а так как говорится в рукопашную то канеш нет...

Дима Гусев

только сподручными средствами или какойто хитростью.
в прямом столкновении шансов нет.
одни только когти медведя чего стоят и прибавь к ним силу

Игорь Шохин

может если медведь цирковой а по другому только в сказках

Тимон

Посмотрите фильм "На грани" 1997 с Э. Хопкинсом.

Zabenkova Viktorya

Говорят, раньше были такие умельцы. Это были ребята с большим ростом и весом. Плюс навык тех охотников и просто мужиков. Не зря же 10 сибириков Наполеон считал за 150 и больше своих солдат. Казаков ещё больше, но они с оружием. Позже, уже рогатиной обходились. А сейчас - не думаю.

Эдуард Гарбузов

Помните .в фильме " Тени изчезают в полдень" Марья на медведя ходила с ножем, на спор.

Алексей Мартыненко

Смотря какой медведь

Мстислав Лыкович

Смотря какого. Но даже у маленького медведя когти такой величины, что при ударе лапой они способны снять скальп с головы человека. Наш корабельный медвежонок "матрос Алёшка" одной лапой разбивал в щепки деревянный, хлебный лоток, которым матросы пытались отгородить его от машины-хлебовозки, чтобы шофер не нервничал. Уж очень любил медвежонок нюхать свежеиспечённый хлеб и мешал погрузке на корабль.

Лилиана Бэреску

только очень маленького

Ильгар Джабраилов

Лучше не пробовать, притвориться мёртвым

Ник

у него есть папка володька, так просто не победишь