Дмитрий Черненко

Хэлп! Малышу год и он больно дерется! Всех бьет и таскает за волосы!

Делает это без агрессии, а как бы с любопытством!
Проверяет границы! Но вот проблема, делает он
пакости со всей силы, а она у него боготырская! И
не останавливается Ни от нашего жалобного плача,
ни когда его пытаешься за это словестно ругать и
даже если сделать ему больно в ответ он не
понимает за что? ! При этом все постоянно говорят,
что так делать нельзя, это больно! Показываем что
нужно гладить, а он все равно! Ребенок
обласканый донельзя, с рук не спускаем целыми
днями! Тактильного контакта предостаточно!
Что. же не так? ! Как правильно реагировать! ! Его никто и никогда не бил, в семье тоже такого не. бывает! Откуда он это взял незнаю!
Подскажите!

Алексей Обутов

Воспитывать не умеете. Если ребёнка только ласкать, из него вырастит алкаш и тунеядец.

Евгений Шепилев

Отвечайте тем же. Ваша ласка и балование к хорошему не приведут. Вырастите эгоиста и садиста, который будет вас всех потом строить. Стукнул вас - и вы стукните. Не бойтесь и сильно стукнуть: ребенок пока не понимает и помнит обид уже через 5 минут. Зато урок усвоит.

Maral

Я бы в таком случае не стала ребенку давать сдачи. Не стоит. Просто при очередной "пакости" снимать с рук и молча сажать в манеж или кроватку, туда игрушек и полный игнор.

Алексей Парамонов

вот потому что заласканый, потому и вот.. . попробуйте его не брать на руки - сказать - ты дерёшься, не буду тебя на руки брать.... и так несколько раз после инцидента.. . да и вообще - пора из младенчика делать ребёнка - отучать от рук, давать больше инициативы в перемещении и освоении мира)))))))))))

Александр

Ребенок
обласканый донельзя, с рук не спускаем целыми
днями! Это ответ на Ваш вопрос

Александра Сахинова

моя тоже дерется... я ей по ручкам даю и ругаю.. .
10месяцев моей...

Юля Пискарева

мне кажется ему просто весело это делать, Вы показываете ему эмоции, то нахмуритесь, пальчиком погрозите, скривитесь если больно и и п, ему просто интересно за Вами наблюдать. попробуйте не обращать внимания, сделал больно, Вы на руки тогда его не берите, пусть сам посидит, поплачет, займите игрушками побольше и он вскоре потеряет интерес к таким проказам,

Катя Попова

ваш ребенок разбалованный и не воспитанный! ему в жизни очень-очень трудно будет!