Беременность и роды

Может ли малыш, когда сильно и больно пинается (беременность 33 нед), "порвать" околоплодный пузырь ?

пинается поройочень сильно, живот просто "скачет". порой даже страшно-ощущение что малшыка запросто так - порвет околоплодный пузырь и отойдут воды при таких пинках (( возможно ли это?
Анна Гладкова
Вы что??? Там же все продумано-нет конечно))) Природа по-моему вообще хитрая штука все спланировала!!! Вот так например маленьких карапузов-все обожают и умиляются именно поэтому нам хватает терпения и сил возиться с ними! Представьте если бы взрослый человек ныл ходил постоянно или еще лучше-орал!!! Его бы точно бросили все, отвернулись бы, а малышей не бросаем, блин и любим ведь сильнее! Так и тут! Природой все спланировано! Там давно решено что женщина при любом раскладе выносит ребенка до положенного срока! А если порвется пузырь-значит ему уже пора!))))
Ольга Чепрасова
Лучший ответ
Ахахах)) ) А как вы себе это представляете?))) ) Чёй-та такого в истории медицины ни разу не было.))))
Юлия Гаврилова
миленькая моя это не возможно так распорядилась природа и так приятно смотреть на живот когда там бурлит такая жизнь!
нет, конечно
Влада Мухина
Светлана Манзурина Не шутите так, ведь у тревожных с юмором плохо:)))
Не волнуйтесь, не прорвет.
Моя дочь тоже пиналась так, то один раз в 38 недель даже чуть роды не вызвала. Переворачивалась до самого рождения на 360 градусов. Думала, она мне не только пузырь, но и весь живот прорвет, как в фильме "Чужие".)))))
Но ничего не случилось.
У подруги тоже самое было, и тоже с дочкой. Ничего с плодным пузырем не произошло.

Сыновья, кстати, сидят гораздо спокойней. А у вас кто, мальчик или девочка? УЗИ что показало?
К=
Катя_* =)
Анна Гладкова с перовй беременостью у меня малыш был тоже очень активный-сынок... вторая-доча))) - не ообо активно пналась..сейчас ждем дочку)))))
нет.
Если пинается часто и подолгу и сильно - возможно ребёнку Вашему не хватает кислорода!
Стенки околоплодного пузыря может истончить инфекция и тогда воды будут подтекать. Если никаких хламидий, микоплазм и уреаплазм в анализах не находилось, то ничего такого и не случится.
ОК
Ольга Король
нет, но я бы обратилась к врачу- чрезмерная активность может свидетельствовать о каком-то неблагополучии
если только это будущий сумоист)))))))) ) ну конечно нет, природой все задумано правильно
:)))никогда о таком не слышала. Не волнуйтесь!! ! У меня скакал так, что одеяло ходуном ходило - ничего не порвалось!:)) ) Удачи!!!
У меня все три ребёнка сильно пинались, но только последний порвал околоплодный пузырь на сроке 40,5 недель своей головой- он два раза сильно ударил вниз и я услышала, что пузырь лопнул, но на тот момент плод уже опустился и я знала, что сегодня начнутся роды, но не думала, что они начнуться после того, как малыш пробьёт пузырь. Врач сказал такое редко бывает. А после того, как пузырь был пробит, сразу отошли воды и начались схватки и через 1 час и 40 минут я уже держала малыша.
Natalja Natali
Анна Гладкова ой а можно спросить вас, как по "болезненности" треьм роды были у вас????у меня тоже третьи.. ждем дочу... и так страшно! читала что третьи больнее и сложнее первых а первые у меня были "труба" просто(((
ну вообще нет... он ведь этот пузырь растягивается со всеми запасами....
Не сможет. А то что больно пинается, так наверно попадает вам по печени или почкам, тут уж терпение и терпение
Слушайте класическую музыку!
Ребёнок всё понимает и чуствует.
Формирование личности идёт уже сейчас,
Разговаривайте сним почаще, избегайте плохих эмоций.
Нет, он не порвётся!
Есть довольно крепенькие и сильные малыши... которые, как и в вашем случае, сильно пинаются... это уже прогнозирует то что ребёночек здоровенький и крепенький!