Беременность и роды

Прокалывание околоплодного пузыря... девчонки это больно?

Только что приехала из больницы, делали полное обследование, 39 неделя, немного подтекают околоплодные воды, схваток нет вообще, живот опустился, раскрытие 3 см! Знаю, что подтекания не есть хорошо, поэтому завтра утром будут прокалывать пузырь! Это больно? И как они его прокалывают? Что потом происходит? Схватки? Спасибо
Неприятно, когда шейку матки смотрят. А прокол пузыря не чувствуется. А вот больно вам станет как раз после прокола пузыря, схватки начнутся.
Tanja
Лучший ответ
Нет, не больно.
Странно, что вас отпустили домой с таким большим раскрытием и подтеканием. о_О
Лиля Яковлева
Анар Абдрахманова Ну да, странно! Они сделали все возможные обследования, КГТ, УЗИ, околоплодные воды в норме, хоть и подтекают, анализы все хорошие, в общем врачи сами не понимают, посему нет ни схваток, ни пузырь не лопается, сказали, при любой схваточке сразу ехать в роддом, ничего не засекать! Вот сижу на чемодане!
это не больно это уже пофиг, быстрее бы уже родить :)) легких родов вам
это неприятно, но больше - страшно . потом начинаются схватки . сначала маленькие, редкие .
Лена Парри
Поздравляю, рожать завтра будете! А может и сегодня... Прокалывания пузыря не бойтесь, вы ничего не почувствуете.
А то что схваток нет это не показатель, я например двоих родила, а что такое схватки не знаю.. . Дети были крупные 4100 и 3900.
Собирайтесь в роддом! Не волнуйтесь! Всё будет хорошо!
Легких вам родов! Здоровья вам и малышу.
Анар Абдрахманова Спасибо большое! У вас вообще не было схваток? Сразу потуги? Это как? Расскажите :)
Совершенно не больно. Просто как очередной осмотр на кресле, никаких ощущений, просто услышишь как вода потечет.
После прокола должны начаться схватки, если их не будет или будут слишком слабые, то будут стимулировать другими средствами, потому что без вод ребенку опасно долго находиться.
охох! ты уже всё???
так мило наблюдать когда люди с которыми в ответах всю беременность сидишь рожать идут)) )
а по сути вопроса ничего рассказать не могу. ещё не рожала.
Maria Osintseva
нет, это не больно. у меня после прокола сразу влупили сильные схватки с интервалом в 4 минуты....
прокалывать пузырь абсолютно не больно. но может быть в первый раз страшновато-его прокалывают штукой, которая похожа на крючок для вязания)))) ) после отхода вод начнутся схватки, и схватки скорее всего сразу сильные.
Не переживайте, это не очень приятно но и не больно, на околоплодном пузыре нету нервных окончаний, наоборот животик так сдувается! ) Потом схватки начнутся, легких родов вам! Завтра будет самый счастливый день в жизни! Главное дышите на схватках и слушайте врачей, попросите детку положить вам на грудь после родов, это незабываемые ощущения и просто морее счастья! У меня были тяжелые роды, рожала 44 часа, но вспоминаю этот момент с благоговением!
Людмилка
прокалывать совсем не больно, после прокола начинаются оооочень сильные болючие сватки!
Ирина Гуслистая Согласна с тем,что прокалывать не больно,но вот схватки сначала потихоньку начинаются,а потом нарастают.
Вообще не чувствуется
мне када прокололи, прям так жалко себя стало.. . именно в этот момент осознала, что все! ща будет ребеночек. пр беременности еще не понимала, это был переломный момент!
физически совсем не больно, в пузыре нет нервов! неприятно то что вода сразу течет
Милая, не бойся, это совсем не больно... ) После прокола начнутся небольшие схватки, они будут усиливаться с каждым часом.
Наблюдала вас на ответах, наконецто вы родите! :) Поздравляю! по поводу вопроса не знаю, мне еще не скоро :)
А_
Анастасия _
Анар Абдрахманова Спасибо большое!!! :)
нет, не больно
я вообще ничего не почувствовала
Саша Соколова
абсрлютно безболеззненно. у этой тоненкой пленки вообще нет нервных окончаний, к тому же это ткань ребенка, также как плацента. некоторые думают что это материнский орган-нет -это орган ребенка. схватки сразу не начнутся постепенно с нарастанием, просто это позволяет снизить риск гипоксии плода, т. к. плацента сразу реагирует на отсутствие воды, подает сигналы в мозг (в виде химических реакций) и процесс родов ускоряется. насчет подтекания-ничего страшного у меня неделю подтекали. просто схватки начинаются на 8-м месяце беремености, только женщина их не чувствует совсем. основная боль приходится на низ живота, там где шейка матки раскрывается. как прокалывают. берут такую спицу на конце с насечками. суют два пальца во влагалище, просовывают спицу и царапают пузырик, даже не заметите
Роза Шакирова
Нет, совсем не больно! Просто странное ощущение)) ) У меня правда схватки начались до прокола пузыря. А после прокола стали сильнее.
Удачи Вам завтра! Встретитесь наконец со своим малышом!
Анар Абдрахманова Спасибо большое :)
нет не больно
Прокол совсем не почувствовала, схватки потом начались, но не сразу болючие. А постепенно усиливающиеся. А тоже было страшно прокалывать. И тоже подтекали воды. Кстати меня наоборот из-за этого домой и не пустили и сразу прокололи пузырь. Удачных родов вам! Пишите как все прошло и кого родили!
Это не больно, потом схватки начинаются.
прокалывание не больно. а вот когда проколят тогда начнутся схватки вот это больно
Я с таким раскрытием в 3см в роддом приехала в 14-30 в "приемник" и мне сразу прокололи пузырь.. . В 16-55 я уже родила. Почему вас домой отпустили- не понятно. В первую беременность лежала на сохранении, девочка с палаты вечером стала жаловаться что не может "сходить в туалет", пошла на пост за свечкой. Благо медсестра сообразила её на кресле глянуть.. . У неё голова ребенка уже была на подходе, могла в унитаз родить! А схваток совершенно не было. Родила сына 4100гр -как в туалет сходила безболезненно!
Анар Абдрахманова Меня сегодня полностью обследовали, КГТ, УЗИ, околоплодные воды в нормальном количестве, хоть и чуть подтекает, анализы все хорошие, я и сама не понимаю почему домой отправили, сказали, звонить при любом дискомфорте и ехать к ним ...