Беременность и роды
про околоплодный пузырь
Очень заинтересовалась вопросом а отчего рвется околоплодный пузырь: от давления на матку или это ребенок рвет его в тот момент когда собирается выйти наружу? Просто сейчас 39+2 дня и никак не начинаются роды. Вся издергалась в ожидании а со вчерашнего вечера при каждом шевелении ребеночка слышу в животе бурление. Такой звук который получается когда ладошкой шлепнешь по воде. Вот и задалась вопросом а может в самом деле пузырь рвет ребенок и он у меня толстый что малышке не хватает сил прорвать его чтоб начались роды. Она так сильно вечерами пинает внизу живота будто на выход хочет а не получается.
Момент от начала регулярных схваток до полного раскрытия шейки матки называется первый период родов. Воды внутри плодного пузыря разделяются на передние и задние. Передние находятся перед головкой ребенка или другой предлежащей частью. Во время схватки станки матки давят на плодный пузырь, возрастает давление внутри плодного пузыря и он начинает работать как гидравлический клин, мягко раскрывая канал шейки матки. Благодаря этому механизму шейка матки открывается плавно и постепенно. Чем больше раскрывается шейка матки тем сильнее давление на нижний край плодного пузыря. В какой-то момент давление настолько возрастает, что плодный пузырь лопается и воды, находившиеся перед головкой ребенка, изливаются. Это можно сравнить с сжиманием воздушного шарика руками.
зависит всё от ДНК,
дочка у меня в папу, пузырь протыкали в родах, а сын - тонкокожий. в меня - сам лопнуп при схватках
страсти какие... ужас) ну ты уж держись как-нибудь
Наталья Кривошеина
Ахахах)))).... точно страсти. Чего только в голову беременной не придет в период ожидания))
Он настолько истончается, что когда идет открытие, он в этом месте не выдерживает давления
Наталья Кривошеина
А отчего истончатся начинает и когда? Что то у меня тишина хоть и раскрытие есть 3 см. И отчего бурления эти слышны стали?
Не переживайте, всё будет хорошо. Если нет подтекания вод - всё нормально, и пузырь прорвется во время родов, как надо. Потерпите ещё немножко - осталось совсем чуть-чуть
он "стареет"
мне вообще его в роддоме протыкали.
нет, ребенок не рвет пузырь, он истончается по другим причинам. Вот вам ссылочка на статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , там рассказано, почему рвется пузырь, какие при этом ощущения, как могут отходить воды, как диагностировать подтекание, также рассказано, как еще могут начинаться роды и как распознать родовые схватки и отличить их от треников. Легких и скорых родов
У меня 40 недель было! И вообще никаких предвестников. Меня запихали в роддом, неделю осматривали на кресле, извините ковырялись там, я думала сойду с ума, у меня была ужасная депрессия, я не могла находится в роддоме, постоянно убегала домой. Через неделю родила. Брррр, я как это вспомню, и вообще не представляю как я это все вытерпела весь этот ужас!
Макпал Туренова
Да ладно Вам.... Вот когда во время схватки пытаются внутри головку ребенка руками повернуть - вот это да.... А остальное - вообще фигня....
Нет, ребёнок точно не рвет )))) гуглите!