Ма
Марал

какой вес был признан самым большим среди собак ?

Антон

Самой тяжелой собакой стал английский мастифф
Зорба де Ла-Суза (Zorba de la-Susa). В 1989 году его вес составил
155,58 кг

Елена Старостина

372 кг, таксу разнесло

Сергей

Самым тяжелым считается сенбернар Бенедектин-младший Шварцвальд Хоф. Он весил 140,6 кг при высоте в холке 99 см.

Cенбернар по кличке Хейдан Дарк Блю, принадлежавший Николь Пламмер, в декабре 1981 года достиг максимума своего веса - 138,23 кг при высоте в холке 86,3 см, но к январю 1983 года, посидев на диете, похудел до 95,25 кг.

Рекордного веса достиг английский мастиф Айкама Зорба. Его высота в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 года составлял 155,58 кг.

Валя

Английский мастиф и сенбернар Крупнейшие породы домашней собаки - английский мастиф и сенбернар - самцы обеих пород обычно весят 77-91 кг.

Рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг.

Татьяна Шипунова

На подобный вопрос уже отвечала Лиса... просто скопировала.. .
Самыми тяжелыми собаками считаются
сенбернары и английские мастиффы. Среди первых рекорд по весу
принадлежит кобелю по кличке Бенедектин (Benedictine), в 1987 году
весившему 140,6 кг. Но самой тяжелой собакой стал английский мастифф
Зорба де Ла-Суза (Zorba de la-Susa). В 1989 году его вес составил 155,58 кг.

Самой тяжелой породой среди домашних собак является сенбернар. Самым тяжелым из известных экземпляров считается Бенедектин-младший Шварцвальд Хоф, принадлежащий Томасу и Анне Ирвин из Гранд Рэпидс, Мичиган. Он родился в 1982 г. и весил 140,6 кг 20 марта 1987 г. (при высоте в холке 99 см) .

Самая тяжелая собака Британии - сенбернар по кличке Хейдан Дарк Блю (род. 23 апреля 1978 г.) , именуемый также Джейсоном, принадлежал Николь Пламмер из Скеффинг-тона, Лестер. В декабре 1981 г. он достиг максимума своего веса -138,23 кг. (при высоте в холке 86,3 см) , но к январю 1983 г. , посидев на диете, похудел до 95,25 кг. Незадолго до смерти (4 ноября 1983 г. ) он весил 93,4 кг.