Мария Грибенко

Самая большая порода собак

Дмитрий Суворов

немецкий дог

Михаил Артемьев

Английский мастиф

Вл
Владимир

Ирландский волкодав.

Денис Петров

Дог больше волкодава, также у догов есть особенность-некоторые особи из-за генетического сбоя могут вырасти до метра в холке и более 2х метров, если встанет вам на плечи) посмотрите, все собаки в книге рекордов Гиннеса-доги.

Инна Смирных

немецкий дог

Ал
Александр

1. Английский мастиф

Английский мастиф
старинная английская порода догообразных собак, крупнейший дог Европы и самый большой из мастифов, масса достигает 113 килограммов.
Родоначальником породы считается тибетский мастин, в Великобританию эти собаки попали вместе с кельтскими племенами, пришедшим из Малой Азии.
Первоначально использовался как сторожевая собака, а также для травли больших животных. Еще при помощи мастифов обрабатывали драгоценные камни, давая съесть его собаке с мясом, после чего камень приобретал особый блеск, для сохранения камня к собаке приставлялся человек, “прихвостень”, который должен был найти и вытащить камень из помета.

2. Немецкий дог

Немецкий дог
Порода собак гигантского размера. По размеру это одна из самых больших пород собак в мире. Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см, а вес бывает до 90 кг.
Характер немецкого дога спокойный, но стоит помнить, что эти собаки, не осознавая своих физических размеров, могут легко повалить его на землю, играя с ним.
рост взрослого кобеля от 80 сантиметра в холке, вес от 55 килограммов.

3. Ирландский волкодав

Ирландский волкодав
порода охотничьих собак огромных размеров. Ирландский волкодав обладает замечательным ростом и импонирующей внешностью, очень мускулистый, крепкого, но элегантного сложения, с легкими и стремительными движениями
Рост взрослого кобеля от 79 сантиметра в холке, вес от 55 килограммов.

Наталья Коленцева

- ирландский волкодав, немецкий дог.

Медер Учбаев

Самой высокой породой собак по праву считаются ирландские волкодавы (Irish Wolfhound), которые в среднем достигают высоты 90 сантиметров в холке. Будучи абсолютными рекордсменами по высоте, ирландские волкодавы далеки от звания самой крупной породы в мире - средний вес для этой породы - 55 килограммов, что является нижним весовым порогом для крупных пород собак.

Звания одной из самых больших и тяжелых собак в мире был удостоен пес, принадлежащий к крупнейшей породе - английский мастиф Зорба из Великобритании. Вес этой собаки достигал 155 килограммов, а длина от носа до кончика хвоста - целых 2 метра 44 сантиметра. Английские мастифы считаются самыми большими собаками в мире, так как средний вес этих собак - 90 килограмм.
породы и их описание

Асем

Вообще, нет однозначного понятия "самая большая порода". Все зависит от индивидуальных представителей. Существют разные линии разведения, разные типажи одной породы и тому подобное. Поэтому нельзя судит о породе по верхней плаке Стандарта.