ОК
Оксана Карцева

Какая порода собаки самая лучшая ? .А какая собака у вас??

Бахадыр

У меня обыкновенная дворняжка. Я считаю, что дворняжки - самые умные и лучшие!

Людмила Абазина

"Лучшесть" собаки определяется её предназначением.
Надо быстро перевезти лёгкий груз - хаски. Надо медленно перетащить тяжёлый груз - маламут. Надо пойти на медведя - лайка. Надо на уток пойти охотиться - сеттер. Надо дом сторожить - кавказская овчарка. Надо стадо овец пасти - колли. Надо преступников задерживать - немецкая овчарка.
И темперамент у собак разный. Активному человеку быстрая и резвая собака подойдёт, а пенсионер с ней с ума сойдёт. Человеку, который любит общение, собака нужна ласковая и общительная. А человеку, который любит спокойно посидеть, надо выбирать породу более независимую и самодостаточную.
Требования к внешности у всех разные. Мне нравятся собаки, похожие на волков, с вытянутой мордочкой (хаски, лайки, кеесхонд, овчарка) , и чтобы рост не ниже колена. А вот к собакам терьеристого типа я как-то не очень.
Так что, каждая собака хороша для определённой цели. Лучших не бывает. У нас дома кеесхонд.

Ирина Олимская

У меня дворняжечка. Из приюта взяли.

Юрий

Трудно сказать какая лучшая. У каждой собаки своя особенность. У меня южноафриканский бурбуль классная))

Этери Циклаури

У меня живут самые лучшие породы :бультерьер, той-пудель, две дворняжки и волк.
Я думаю, что у каждого человека есть своя самая лучшая порода и самая лучшая собака - это своя собственная.

Eвгения Куропятникова

у нас ягд терьеры. они очень умные! также я люблю такс, джек рассел терьеров, хаски, маламутов, самоедов

Анатолий Милкин

своя собака для каждого хозяина лучшая, лучшей породы нет, предназначения породы разные!! ! у меня немецкая овчарка

Елена Басманова

У меня 2 немецких боксёра и я считаю что они самые лучшие

Алексей Скоробогатов

У меня Родезийский Риджбек, для меня самый лучший)

Лена Рыбакова

У меня йоркширский терьер для меня ОН самый лучший!))))

Егор Коваль

для каждого своя самая лучшая

Дана

Французский бульдог. я его обожаю, за его преданность и способность поднять настроение.

Roma Mitrokhin

у нас йорки и хаски, конечно же они самые лучшие))

Vadim Rusov

дворяночки мои- самые-самые, никакую породу не хочу. а так нравятся таксы, йорки, боксеры...

Наталья Гойда

Любимая порода - ротвейлер.

А вот мои архаровцы ))) Не ротвейлеры конечно, но меньше я их от этого любить не стала ))))

Оксана Григорьева

Нельзя вот так сразу "самая лучшая"... Для каждого своё! У кого-то йорк или той и они считают их самыми самыми. А у кого-то доберман или пит-буль и для них они самые лучшие. У каждой собаки свои хорошие качества. КАЖДАЯ собака сама по себе хороша, и ВСЕ они самые лучшие.

Алексей Бесшапошников

Самые лучшие породы для меня - самоед и элкхаунд. У меня и тот и другой. Самоед - девочка молодая, а элкхаунд кобель - старичок. Ну и дворняга у меня еще крупная, но я не склонна считать дворняг более умными, чем породистые собаки. Моя самоедка всех за пояс заткнет по уму и сообразительности. Это мои собаки: 1. Умка (самоед) , 2. Юнгар (элкхаунд) фото не мое, но 1 в 1 мой пес в молодости, 3. Данай (дворняга) .
:))

Алла Сёмина

йоркширский терьер самая лучшая порода. йоркширский терьер у меня. вот моя пёса

Николай Кротков

У нас САО, Лабрадор и Ягдтерьер. Но для меня любимая порода это НО

Людмила Демидова

У меня была дворняга. Для меня самая лучшая.

Наталья Игумнова

Немецкая овчарка, самая великолепная и умная порода собак!

Наталья Коленцева

Доберман самая лучшая собака, боевая, мощная, сильная.

Светлана Макарова

у меня Американский бульдог и 2 йорка)