Артём Ташкинов

какая собака самая большая в мире?

Ольга Данилова

самая высокая собака в мире это ирландский волкодав.

Юля Андреева

Немецкий дог

Алексей Кулюсов

Тибетский мастифф

Таис Московская

Дог по кличке Зевс, проживающий в Мичигане.

Eduardu Pueero

Неаполетанский мастиф

Мария Казамарова

Голубой дог Джордж

Голубой дог Джордж (George) на весь мир прославил своих хозяев благодаря своим внушительным размерам. Это самая большая собака в мире. Сейчас ей уже шесть лет, но еще пару лет назад она весила около 100 килограммов. Длина каждой лапы Джорджа 110 сантиметров, полная же длина собаки (от носа до хвоста) ровно 221 сантиметр.

Волкодав Бульдозер

Еще одна собака-великан живет в Ставрополье. Местный житель Александр Худяков разводит волкодавов. И среди его питомцев есть пес Бульдозер, который весит 113 килограммов.

Лучший и знаменитый питомец Александра Худякова – пес по кличке Бульдозер. Однажды он появился на собачьих боях и вызвал настоящий фурор. Его рабочий вес достигал 113 килограммов, а когда собака вставала лапами на плечи хозяина, то был около двух метров. Несколько лет Бульдозер был самой большой собакой в СНГ, завоевал десятки титулов и дипломов.

Вот еще самые большие собаки мира:

Английский мастиф
Немецкий дог
Ирландский волкодав
Шотландский Дирхаунд
Леонбергер
Ньюфаундленд
Сенбернар
Кавказская овчарка
Неаполитанский мастино
Акита