Игорь Овчаренко

какая птица самая большая в мире?

Дмитрий Бондарев

по весу - страус, по размаху крыльев - кондор

Петр Никулин

Среди летающих??? ?
Если "да", то кондор.
Кондор обитает в Андах, на западе Южной Америки. Живёт высоко в горах, среди скал. Его не встретишь в лесу или на равнине. Размах его крыльев достигает трёх метров, а вес – около 15 кг! Чтобы взлететь, кондору необходим разбег, и только пробежав несколько метров, он взмахивает крыльями и отрывается от земли. Он может подниматься на высоту свыше 10 000 метров и долгое время кругами парить в воздухе, расправив крылья.
Это хищная птица подотряда американских грифов. Самая крупная из современных хищных птиц. Голова и шея голые. В Калифорнии обитает находящийся на грани исчезновения калифорнийский кондор или гриф; в Красной книге Международного совета охраны природы и природных ресурсов (МСОП)

Айнагуль

Страус

Юрий Николаев

Страус +- Эму ))))))

Екатерина

ну мне кажется кто как считает например для меня самая большая птица это: какаду

Александр

Птицы Argentavis magnificens жили шесть миллионов лет назад в Аргентине. Argentavis magnificens, чьи окаменелые останки были обнаружены в Аргентине - крупнейшая из известных в настоящее время летающих птиц. Эта гигантская птица обитала в Южной Америке в позднем миоцене, примерно 6 миллионов лет назад.
Аргентавис относился к полностью вымершему к настоящему времени семейству тераторнов (Teratornithidae), птиц, находящихся в довольно близком родстве с американскими грифами (семейство Cathartidae), вместе с которыми входил в отряд аистообразных (Ciconiiformes).
Размах крыльев аргентависа оценивается приблизительно от 5,8-ых метра до 8-ми метров, а вес примерно 60-80 кг.
По своему строению тераторны, в том числе и аргентавис, были весьма схожи с американскими грифами, с которыми, как уже упоминалось выше, состояли в близком родстве. Очевидно основу их рациона составляла падаль. Аргентавис не был исключением. Выполнять роль гигантского орла он не мог. Дело в том, что при пикировании с высоты на большой скорости, у птицы такого размера есть большая вероятность разбиться. Помимо этого, лапы аргентависа плохо приспособлены к хватанию добычу, и схожи с лапами американских грифов, а не соколообразных, у которых лапы отлично приспособлены для этой цели. Как и у американских грифов, когти аргентависа были скорее всего относительно слабыми, зато клюв был очень мощный, позволяя ему питаться павшими животными любого размера. Помимо этого, аргентавис наверняка нападал иногда на некрупных животных, как это делают современные стервятники.
Это король воздуха.

Мария Рам

Конечно же страус! :3

Роман Ковальчук

самая большая летающая птица в истории наверника много из вас подумают эта аргентавис который имеет размах 6,8 м вес 70 кг длину 2,5 м но эта не самая большая летающая птица больше может быть остердонис имеет размах 7 метров длину 2,3 м вес 33 кг но эта 2 по величене а первая пелагорнис имеет размах 7,6-9 метров длину 2,5 метров и вес 40 кг.
Из ныне живущих странствующий альбатрос размах 4 метра и длину 125 см и вес 11 кг но это только по размаху а по весу и размаху и длине вместе это розовый пеликан размах 360-380 см длина 165-185 см вес 15 кг живёт он в средиземном на побережье индийкого африки и западной азии и побережье атлантического океана европы и африки и в африке и в евразии.
Самая большая сухоутная эта гималайсий гриф размах 320 см длина 150 см вес 12,5 кг. Вообще африканский страус 272 см вес 132 кг
В истории птица моа рост 380 см вес варьируется от 240-280 кг