Сергей Повар

какое самое большое животное в мире

Юля Климова

Самое крупное животное в мире – голубой (или синий) кит.
Достигающий 30 метров (98 футов) в длину и 180 метрических тонн или более по весу, он является самым крупным среди известных науке животных, когда-либо существовавших на нашей планете. Язык синего кита может достигать по весу около 2,7 тонн (5952 фунтов), что приблизительно равно по весу среднего размера азиатскому слону. Сердце голубого кита весит около 600 килограммов (1300 фунтов) и является самым крупным подобным органом среди всех живых существ. Сердце голубого кита не только размером с малолитражный автомобиль, но и весит оно примерно столько же, сколько и упомянутая машина. А объем легких голубого кита превышает 3 тысячи литров.

Сергей Бабыкин

ССССССЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛООООООООООООООООННННННННННН!!!! воть

Сергей Батурин

Жиробасус Титаникус

Виктория

Никто не знает.

Варвара Павленко

голубой кит

Рома

кит

Александр Астахов

сухопутное - африканский слон, а так - голубой кит.

Александр

однозначно синий кит (взрослая особь достигает в длину 30 метров)!

Татьяна Фишина

синий кит он больше слона в синем ките примерно 2-3 слона