Юльчик

самое большое животное в мире?

Ваня Бахмутов

синий кит

Дмитрий Головкин

Синий кит интересен еще и тем, что он является наикрупнейшим из всех, когда либо живших существ. Ни один динозавр не мог тягаться массой с синим китом

Алексей Абакумов

1. Африканский слон
Средний вес: 8500 кг
Максимальный вес: 13000 кг
Средняя длина: 6.66 метров
2. Азиатский слон
Средний вес: 4200 кг
Максимальный вес: 5200 кг
Средняя длина: 5.94 метров
3. Белый носорог
Средний вес: 2350 кг
Максимальный вес: 3850 кг
Средняя длина: 3.81 метра
4. Гиппопотам
Средний вес: 2500

Максимальный вес: 3400 кг
Средняя длина: 3.35 метра
5. Гаур
Средний вес: 1600 кг
Максимальный вес: более 1800 кг
Средняя длина: 2.99 метра
6. Жираф
Средний вес: 1400 кг
Максимальный вес: 2150 кг
Средний рост: 4.69 метра
7. Морж
Средний вес: 1200 кг
Максимальный вес: 2150 кг
Средняя длина: 3.35 метра
8. Черный носорог
Средний вес: 1150 кг
Максимальный вес: 1900 кг
Средняя длина: 3.43 метра
9. Морской крокодил
Средний вес: 785 кг
Максимальный вес: 1600 кг
Средняя длина: 6.10 метров
10. Дикий азиатский водяной буйвол
Средний вес: 770 кг
Максимальный вес: 1250 кг
Средняя длина: 3.48 метра
и ещё кит и акула !

Константин Носачев

Самые крупные в мире животные

1. Самое крупное животное в мире – голубой (или синий) кит.
Синий кит, которого также называют голубым китом или блювалом (Balaenoptera musculus) является морским млекопитающим, которое принадлежит к отряду китообразных к подотряду усатых китов. Достигающий 30 метров (98 футов) в длину и 180 метрических тонн или более по весу, он является самым крупным среди известных науке животных, когда-либо существовавших на нашей планете. Язык синего кита может достигать по весу около 2,7 тонн (5952 фунтов) , что приблизительно равно по весу среднего размера азиатскому слону. Сердце голубого кита весит около 600 килограммов (1300 фунтов) и является самым крупным подобным органом среди всех живых существ. Сердце голубого кита не только размером с малолитражный автомобиль, но и весит оно примерно столько же, сколько и упомянутая машина. А объем легких голубого кита превышает 3 тысячи литров.
Голубой кит, как считается, питается практически исключительно небольшими существами, похожими на креветок и известными под названием «криль» .
Основу рациона голубого кита составляет планктон. Благодаря своему цедильному аппарату, который состоит из пластин китового уса, за летние месяцы голубой кит может употребить ежедневно колоссальный объем в 3,6 метрических тонн (7900 фунтов) или более. Это означает, что он может съесть до 40 миллионов особей криля в день, при том, что суточная потребность в калориях взрослого голубого кита находится в районе 1,5 миллиона. ккал.

2. Самое крупное наземное животное в мире: Африканский слон. Африканский слон является самым крупным наземным животным. Самцы африканского слона достигают от 6 до 7,5 метров (19,7 до 24,6 футов) в длину, 3,3 м (10,8 футов) в высоту в холке и могут весить до 6 тонн (13000 фунтов) . Самки африканского слона гораздо меньше, их размеры в среднем составляют 5,4 до 6,9 м (17,7 до 22,6 футов) в длину, 2,7 метра (8,9 футов) в высоту в холке, а вес может достигать 3 тонн (6600 фунтов) . Взрослые особи африканского слона в целом не имеют врагов в своей естественной среде обитания из-за своих крайне больших размеров, но слонята (особенно новорожденные) являются одним из излюбленных видов добычи для кровожадных атак львов или крокодилов, а также часто подвергаются нападениям леопардов или гиен. Согласно последним данным, в дикой природе численность популяции африканских слонов составляет от 500 до 600 тысяч особей.

3. Самое высокое наземное животное в мире: жираф.

Жирафа (Giraffa camelopardalis) является африканским млекопитающим из отряда парнокопытных семейства жирафовых. Это самое высокое в мире наземное животное. его рост в среднем составляет 5-6 метров (16-20 футов) . Самцы жирафа имеют средний вес 1600 килограммов (3500 фунтов) , а самки могут весить около 830 килограммов (1800 фунтов) . Отличительной характеристикой жирафа является очень длинная шея, которая может достигать более 2 метров (6 футов 7 дюймов) в длину. Собственно, на шею приходится почти половина вертикальной высоты животного. Длинная шея является результатом непропорционального удлинения шейных позвонков, а не увеличения количества позвонков, которых у жирафа, как и у почти всех других млекопитающих, лишь семь

4. Крупнейший хищник в мире: Южный морской слон.
Южный морской слон является самым крупным плотоядным животным нашей планеты. Размер южного морского слона является свидетельством чрезвычайного полового диморфизма, самого значительного среди всех млекопитающих, поскольку самцы южного морского слона обычно в пять-шесть раз тяжелее, чем самки.