Елена Нестерова

какое самое большое растение в мире

Евгения

марихуана

Евгения Никонова

Самим большим растением в природе является Посидония океаническая (Posidonia oceanica) – цветковое растение семейства Посидониевых (Posidoniaceae). Имеет в длину более 8 километров. Обнаружено на дне Средиземного моря около Балеарских островов.

Название рода — посидония — не случайно происходит от имени древнегреческого бога — повелителя морей Посейдона. Подобно взморниковым и цимодоцеевым, посидония принадлежит к «морским травам» — немногим цветковым растениям, обитающим в водах морей и океанов. Из трех видов посидонии один — посидония океанская (Posidonia oceanica) — распространён вдоль побережья Средиземного моря и близлежащих частей Атлантического океана, два других, в том числе посидония южная (Posidonia australis) — по берегам Тихого океана во внетропической Австралии и Тасмании.

Это полностью погруженные в воду многолетние растения с довольно толстым и прочным моноподиальным ползучим корневищем, от узлов которого отходят придаточные корни и короткие прямостоячие побеги, одетые у своего основания чехлом из волокон — остатков отмерших листьев.

Игорь Арзамасцев

канадская сосна

Елена Коннова

Я не уверена но вроде бы подводная лиана

Анна Кузина

Я читала, что БАОБАБ.

Константин Мостовой

То что растёт на самой высокой горе