Юрий Жабров

какое самое большое растение на 2 месте

Если в литрах на одно растение, то баобаб вряд ли кто сможет переплюнуть. Воды он запасает весьма много, да и сам здоровый.

Sex

Вот самое большое - "Генера́л Ше́рман" — экземпляр секвойядендрона гигантского (Sequoiadendron giganteum), растущий в «Гигантском Лесу» Национального парка «Секвойя» в Калифорнии, США. По своему объёму является самым большим деревом на Земле (хотя и не является самым высоким — этот рекорд принадлежит дереву Гиперион, относящемуся к виду секвойя вечнозелёная) .

А вот второе - "Генерал Грант" — экземпляр секвойядендрона гигантского (Sequoiadendron giganteum), являющийся вторым по объёму древесины деревом в мире, после дерева «Генерал Шерман» .

Ну, а баобабы - далеко не самые крупные растения.

Анна Платонова

Самые крупные растения на Земле - это деревья. Самыми высокими в мире деревьями были признаны Веллингтония (Калифорнийское мамонтовое дерево) , Секвойядендрон гигантский (вечнозеленое хвойное дерево семейства таксодиевых) и Лжетсуга тиссолистная (Пихта дугласова) - вечнозеленое хвойное дерево семейства сосновых.

Юлия

1. Вельвичия удивительная 2. Раффлезия 3. Аморфофаллус 4. Опунция Биджелоу 5. Карнегия гигантская 6. Непентес 7. Венерина мухоловка 8. Фикус Бенгальский 9. Секвоя вечнозелёная 10. Пуйя Раймонда

Елена Кротова

Секвойя знаю, еще и эвкалипт забыли упомянуть, тоже дерево большое