Комнатные растения

Что это за растение 2

Снова здравствуйте спасибо за помощь с калантеей. Вот схожая история ярмарка спешка и очередное разочарование. Сказали пальма уход побольше влажности и результат. Растение поникшее зеленое сухое и жесткое что я делаю не так может нужно больше влаги. И что это за растение?
Похожа на хамадорею, не уверена, горшок огромный, влажность -это не значит поливать без перерыва, это значит создать влажность возле растения, либо увлажнитель воздуха, либо поставить какие-нибудь плошки с водой. Земля тяжелая, короче -это растение надо вытащить и подсушить, но не уверена что это поможет.
Sitora Usmonova
Лучший ответ
Или ховея, или хризалидокарпус - листья усохли, а по гербарию трудно понять. Не финик точно - листья раздвоены.
Растение реанимации не подлежит, давно уж труп. Корни мертвы. Неудачная посадка.
Скорее всего, это финиковая пальма.
Ну что вы так? Немедлено пересадите в горшочек радиусом10см. И опять у вас земля влажная, дайте просохнуть верхнеу слою, хотяб на 3см, а потом поливайте. Обязательно в горшках отверстия и дренаж!
Если грунт влажный которым пользуетесь при посадке-не поливайте 2 дня.
финиковая
Albina Vinokurova
Я тоже думаю, что финивковая, выращенная из косточки. Горшок ооооооооооооочень большой!
Я в горшок с кактусами косточку от финика воткнула, точно такое жа выросло чудо, но торчит. Может ему слишком мокро у Вас? Или жарко - у меня кактусы под открытой форточкой стоят.
Я тоже думаю, что это финиковая пальма т. к. на работе в прошлом году такие взошли. Не могу сказать, что нужен маленький горшочек прежде чем выйти на поверхность финик пускает очень длиннющие корни. За неимением места в горшке корни закручиваются спиралью вдоль сненок горшка (или плас. бутылки в которой посадите главное побольше глубины) . Полив ограничить. Засыхать может именно из за недостатка места в горшке.
Miss*** ***
Возможно это пальма!!!! У меня есть дома пальма у нее такие листья
!Возможно просто еще не затердел ствол