Александр Гром

Как называется самая большая птица в мире ?

летающая

Яна Олейник

Самая тяжелая летающая птица
Обладатель этого рекорда — дрофа. Ее масса 18-19 килограмм.

Самый большой размах крыльев
Обладатель этого рекорда — странствующий альбатрос. Размах его крыльев составляет 3.6 метра.

Anvarjon

Альбатрос

Данил

мозгоклюй

Игорь Савенок

Африканский страус - из не летающих.
Андский кондор - из летающих.

Николай Фролов

Согласно Википедии, это андский кондор — птица из семейства американских грифов, которая распространена на тихоокеанском побережье Южной Америки и в Андах.

Кондор и в самом деле очень крупный — длина взрослой особи может достигать 135 сантиметров, а размах крыльев — до 310 см. Окрас достаточно необычен — само тело полностью черное, кроме необычного пушистого воротника белого тона, а также пары широких каем на маховых крыльях.

Ян
Яна

Альбатрос. По некоторым данным, размах крыльев - до четырёх метров.