Мария Евстафиади

Какие льготы имеют сироты в США, ну или допустим в одной из европейских стран.

Просто стало интересно узнать. У нас сиротам выплачивается пенсия по потере кормильцев, выдается жилье если его нет, бесплатно можно поступить и учиться в вузе или колледже. А что там, за бугром?)

Андрей Овчинников

Никаких специальных льгот для сирот там нет. Пособие по безработице, месячный проездной, талоны на обеды в столовой для бедных.. . Ну в общем, как всем.

Александра Черникова

в сша за нашими точно за ними не следят службы надзора. хочешь умереть в запертой машине - умри. приёмным родителям ни чего не будет. ))

Юлия Глазихина

Естественно, они находятся на полном обеспечении государства до совершеннолетия, а затем получают соц. пособие, а такое понятие, как льготы -это из совка, а в США для сирот имеются не дет. дома, а приюты, но для временного их там нахождения, до момента усыновления.