Александр Кочетов

Это нормально, когда подросток и его родители не понимают друг друга?

Настя

Думаю, что родители тебя понимают, но их понимание идет вразрез с твоими желаниями и ты принимаешь это за непонимание. А ты их не понимаешь в силу отсутствия жизненного опыта и более узкого кругозора, чем у родителей. Они всегда хотят добра детям.

Дмитрий Рушатов

нет, ненормально.
Родители в какой-то момент отдалились от своего ребенка и позволили, чтобы для него другие люди стали более близкими, чем родители.
Когда родители и дети дружат, и родители еще помнят себя подростками, то не бывает неразрешимых проблем

Людмила Малинина

извечная проблема отцов и детей... .
читай Тургенева " Отцы и дети"

Рита Торосян

Это обычное явление. Причём в абсолютном большинстве случаев не прав подросток.

ОК
Ольга Калинина

Это минус родителям..

Misha Martirosov

Это ненормально! Проблема подростков надумана до отвращения.
А "Отцы и дети" вообще не про проблему подросткового возраста, если что...

Максим

Нормально. просто это такой возрастной период - даже если не прав, все-равно хочется сделать по-своему. и вообще наоборот 🙂 Вообще в этом случае надо обеим сторонам набраться терпения и научиться общаться и понимать друг друга заново 🙂

Виталий Назаров

Да это вполне нормально, было, есть и будет...

Olga Belikova

Это к сожалению есть . Но это конечно же не нормально

Ирина Воронова

Нормально, но плохо. Особенно если это непонимание приводит к неприятным последствиям, которые трудно или невозможно обратить.