Анастасия Голоцукова

Занимает ли спекулянт преднамеренно открытую позицию на рынке? является ли он субъектом реального сектора, при этом сове

является ли он субъектом реального сектора, при этом совершая операции на валютном рынке? является ли он субъектом реального сектора, при этом совершая операции на валютном рынке?

А=
Альберт =)

естественно является, он звено цепи от производителя к конечному покупателю

Farid Kurbanov

Говоря о спукулянтах - трейдер, участвуя в торгах, привносит свои активы в рынок, добавляет ликвидности. При этом ему неважно, на чем он торгует, имеет ли он дело с валютой, CFD, или металлами. Он играет на разнице курсов. Можно сказать, что трейдеры на рынке - как планктон в океане, поддерживают баланс спроса-предложения, внося так или иначе свою лепту в динамику цен. Будучи участниками многочисленной "армии", трейдеры обеспечивают существование денежного потока между самыми разными "акулами" рынка - будь то центробанки или мелкие компании, нуждающиеся в иностранной валюте. Вот и оцените роль трейдера на рынке.