АГ
Анастасия Голоцукова

Занимает ли спекулянт преднамеренно открытую позицию на рынке? является ли он субъектом реального сектора, при этом сове

является ли он субъектом реального сектора, при этом совершая операции на валютном рынке? является ли он субъектом реального сектора, при этом совершая операции на валютном рынке?

А=
Альберт =)

естественно является, он звено цепи от производителя к конечному покупателю

FK
Farid Kurbanov

Говоря о спукулянтах - трейдер, участвуя в торгах, привносит свои активы в рынок, добавляет ликвидности. При этом ему неважно, на чем он торгует, имеет ли он дело с валютой, CFD, или металлами. Он играет на разнице курсов. Можно сказать, что трейдеры на рынке - как планктон в океане, поддерживают баланс спроса-предложения, внося так или иначе свою лепту в динамику цен. Будучи участниками многочисленной "армии", трейдеры обеспечивают существование денежного потока между самыми разными "акулами" рынка - будь то центробанки или мелкие компании, нуждающиеся в иностранной валюте. Вот и оцените роль трейдера на рынке.

Похожие вопросы
Атеист является верующим так как занимает определенную позицию по отношению к Богу? А не живет так как будто Бога нет.
какой является тип рыночной структуры если одна фирма занимает 72% рынка, вторая - 22%, третья - 4%, оставшиеся 2% - ме
Я являюсь предпринимателем, кто подскажет где взять деньги на открытие бизнеса?
https://www.ezaem.ru/ и подобные сайты реально занимают деньги или это лохотроны? мне в них всегда отказывают
операции коммерческих банков в реальном секторе экономики чем то отличаются от простых операций предоставляемых банками?
Операции РЕПО - это операции на открытом рынке или инструмент рефинансирования ЦБ? помогите, пожалуйста, с классификацией
Кто-нибудь занимался кардингом?? ? Хотелось бы узнать, кого кидали, у кого реально получалось, сколько зарабатывали?
Реально ли заработать на рынке Форекс?