ОК
Оксана Ковригина

Подскажите Объектив для пейзажей из советской оптики для Никона

Гелиос-81Н 50/2.0, а такой не подойдет, чтоб он только я имею ввиду пейзаж был вдалеке а не вблизи, я там уже вопрос про калейнар задавал, мне нужен для пейзажа, не разбераюсь я пока

хорошо гелиос отложим, я ищу из советской оптики для пейзажа что купить кто знает

Ahmed

Мир-47Н

Екатерина Фадеева

Вопрос в другом: нахрена вам "портретный" Гелиос-81Н для пейзажей? Не поверите, но даже китовый 18-55 для этого дела намного удобней, и качество картинки в разы лучше.

Алексей Севостьянов

Отлично знаю эти и прочие стёкла от Киева-17/18/19/20 ттл из этой серии. Вам нужны все. Ведь пейзаж пейзажу - рознь. Впрочем, киевская (Н) байонетная оптика функционировать может не со всякими цифровиками фирмы Никон, - это вы, надеюсь, знаете.

Ed

Мир-20Н тоже неплох, но немного маловат угол.