Marishka

что еще купить из мануальной советской оптики, есть объектив гелиос 44-2.

Иогай-Логан Велесов

ну купи теперь объектив от фатапарата Смена 8м

На
Надюшка

МТО-500 или более поздний его аналог. Очень интересная штучка.

Роберт Усманов

Зенитар-М 16/2.8 - фишай объектив

Андрей Филонов

Вам всю советскую оптику перечислить? Боюсь места не хватит... начни с покупки моделей "Гелиос", потом парк "Волна", затем линейка "Мир" и тд. и тп.

Кирилл Козлов

Таир-11А

3М-5А МС 500/8

Анна Ясинская

Индустар 50-2 тока выбрать надо. Очень крутой .На фликре есь группа с фотками. 300 руб.