Евгений Максименко

какой объектив выбрать для пейзажей?

Камера canon 550d
тк кроп 1.6 видимо нужно чтото менее 28mm. в основном буду снимать видео. цена имеет значение, но ради интереса посмотрел бы лучшие варианты
хотелось бы получать такую картинку:

и реально ли вообще что-то подобное снять на 550?

но с видео панораму не склеишь. мне нужно чтобы кучу всего вмещалось, но не фишай, и чтобы картинка была насыщеная и чёткая.

Ta
Talant

КУпи себе 10-22 кропнутый, производителя выбери того, что по карману и буит те щасте. Тут ещё паноамы нужно уметь клеить и нетока клеить, но и снимать.

Сергей

17-40 или что-то типа того.... А можно ещё и панораму клеить....

Рамиль Невмянов

Реально такое и на кит снять, это панорама

Игорь Глазунов

я на кит снимал и клеел

Татьяна Степаненко

был бы ты Никон, рекомендовал бы 24/2.8D, а так- можешь поискать аналоги у кенана, может и есть что подобное.
в любом случае, советую фикс.

Кирилл Суворов

Согласен с Алексеем Перегудовым, 17-40 L (см. его обзор по ссылке ниже):

Алёна Калинёва

17-40, 24-105, 17-55 2.8, выбирай любой! 🙂

Марина Мастяева

30-50 чем чем ниже первое значение чем лучше. например 10-200.

Светлана

На вкус и цвет, как говорится.. . Но мне в последнее время почему-то все больше нравятся пейзажи, сняты на 35 мм на кропе, даже на зуме специально выставляю...